Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин ответил на заявления о причастности России к миграционному кризису

Президент Путин о заявлениях о причастности России к миграционному кризису: мы ни при чем

На Россию все время пытаются без всякого повода возложить какую-то ответственность, как в ситуации на белорусско-польской границе, заявил президент Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин». Его слова приводит Telegram-канал «Вести».

«Хочу, чтобы все знали. Мы-то здесь совершенно ни при чем», — сказал Путин, комментируя заявления о причастности России к миграционному кризису.

Он добавил, что ни одна российская авиакомпания не возит беженцев. По мнению главы государства, ключевое звено находится в странах Евросоюза.

Ранее вину России в ситуации на границе Польши и Белоруссии отверг представитель Кремля Дмитрий Песков. Он напомнил, что впервые о причастности Москвы к происходящему на польско-белорусской границе заговорил премьер-министр Польши. «Вчера я уже давал оценку этим заявлениям. Россия не имеет отношения к тому, что происходит на границе Белоруссии и Польши», — добавил он, назвав подобные обвинения эфемерными.

Миграционный кризис на границе Белоруссии и стран ЕС начался после того, как президент республики Александр Лукашенко пригрозил ослабить контроль за потоком беженцев и наркотрафиком. Это произошло на фоне очередного обострения отношений между Минском и Западом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15