Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вахтанг Кикабидзе

Кикабидзе попросил Зеленского спасти Саакашвили

Вахтанг Кикабидзе

Фото: Екатерина Чеснокова/ РИА Новости

Артист Кикабидзе попросил президента Зеленского спасти заключенного Саакашвили

Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой спасти экс-лидера Грузии, ныне заключенного в тюрьму, Михаила Саакашвили. Об этом он заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое опубликовано на его YouTube-канале.

Певец отметил, что специально прилетел в Киев, чтобы попросить помощи для Саакашвили, который имеет украинское гражданство. По его словам, есть ощущение, что власти Грузии хотят, чтобы политик «не вышел живым» из мест заключения.

Кикабидзе добавил, что Зеленский услышал его и будет говорить об этом по телефону. Артист сказал, что любит грузинского экс-президента и его семью.

В эфире шоу «Свобода слова Савика Шустера» певец процитировал ответ украинского лидера: «Миша — гражданин Украины. Я же обязан его оттуда забрать».

Он добавил, что в тюрьме Саакашвили грозит опасность. «Его могут там убрать, потому что есть человек, который мечтает его видеть в гробу», — подчеркнул Кикабидзе, дав понять, что речь идет о бывшем премьер-министре Грузии Бидзине Иванишвили.

Ранее Владимир Зеленский попросил премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили допустить к бывшему президенту Михаилу Саакашвили украинских врачей. Президент заявил, что он разговаривал с Гарибашвили по телефону и отметил, что права гражданина Украины Саакашвили «должны быть полностью гарантированы в соответствии с международными нормами».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15