Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта причина выговоров в СИЗО арестованного за госизмену Ивана Сафронова

Фото: Пресс-служба Мосгорсуда / РИА Новости

Иван Сафронов сидел в карцере СИЗО Лефортово из-за двух выговоров

Арестованный за госизмену помощник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов до того, как оказаться в карцере СИЗО Лефортово, уже получал выговоры. Об этом в своем Telegram-канале со ссылкой на ОНК Москвы сообщает RT.

По словам правозащитников, свой первый выговор Сафонов получил за хранение лезвия бритвы, а второй — за приклеенную к стене телевизионную антенну. При наличии двух и более дисциплинарных взысканий заключенный по закону может быть отправлен в карцер.

9 ноября отправленного в карцер Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, вернули в камеру СИЗО. Он рассказал своему адвокату, что после изоляции чувствует себя хорошо и не имеет каких-либо жалоб.

Недавно арестованный Иван Сафронов, по словам правозащитников, получил посылку с теплыми вещами. Он по-прежнему фактически лишен возможности вести полноценную переписку. Последние полтора месяца вся его корреспонденция проходит цензуру у следователя.

Советника главы «Роскосмоса» задержали и поместили под стражу 7 июля 2020 года. Ему вменяют передачу спецслужбам Чехии секретных данных о военно-техническом сотрудничестве России в Африке и деятельности Вооруженных сил России на Ближнем Востоке. Своей вины Сафронов не признает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше