Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль ответил на статью о планах России вторгнуться на Украину

Дмитрий Песков

Фото: Евгения Новоженина / Reuters

Песков о статье Bloomberg о планах вторгнуться на Украину: пустые заявления

Заявления западных СМИ о планах России по вторжению на территорию Украины являются пустыми и безосновательными. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России также отметил, что передвижение вооруженных сил РФ на своей территории ни у кого не должно взывать обеспокоенность. «Россия никому не угрожает», — ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее статью Bloomberg, в которой сообщается о планах России вторгнуться на Украину, прокомментировал первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, Россия не отправляет корабли в Мексиканский залив или на Аляску. «Мы не вторгаемся в Мексиканский залив, как они в Черное море со своими кораблями, делают здесь всякие разведывательные пролеты», — уточнил он.

Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что американские чиновники выразили опасения из-за того, что Москва может рассматривать возможность «военной операции». При этом никаких данных, на основании которых сделаны такие выводы, США Евросоюзу не передали.

Заявления о якобы планируемом Москвой военном вторжении на Украину также опроверг первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. При этом он обратил внимание на то, что большое количество угроз исходит от Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15