Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Катившие носилки с россиянином по обледеневшему асфальту врачи попали на видео

В Амурске сняли на видео, как врачи катили носилки с пациентом по обледеневшему асфальту

В городе Амурске Хабаровского края врачи тащили пациента с COVID-19 по обледеневшему асфальту и попали на видео. Его публикует Dvhab.ru.

На кадрах видно, что врачи превратили носилки в санки и катили пациента по обледеневшему асфальту. Так произошло из-за того, что колеса носилок усложняли транспортировку больного. Как пишет издание, россиянин был не против такой транспортировки.

«Медицинская служба не смогла подъехать к пациенту привычным способом, так как коммунальные службы не очистили дорожное полотно ото льда. Сотрудники скорой помощи в данном случае приняли единственное возможное решение», — прокомментировали ситуацию в краевом Минздраве.

Там добавили, что решение врачей о подобной транспортировке говорит об их профессионализме и умении действовать в экстремальных условиях.

Позднее заведующий отделением скорой помощи в городе Амурске Анатолий Сопов, как сообщает РИА Новости, объяснил, что фельдшеры не могли подъехать на скорой к подъезду из-за обледенения — им пришлось транспортировать пациента по тротуару.

«Когда фельдшер его катил, в движении он, видимо, очнулся, уже возле машины поднялся сам, еще разными словами грубыми обозвал всех и ушел.», — рассказал Сопов про пациента.

Ранее во Владикавказе врачи республиканской больницы во время операции чинили светильник над пациентом шваброй. По данным Baza, светильник вывалился и едва не упал на пациента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15