Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские космонавты поздравили СберБанк с околоземной орбиты со 180-летием

Фото: госкорпорация «Роскосмос»

Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили СберБанк с юбилеем с МКС

В преддверии 180-летнего юбилея СберБанка, который отмечается 12 ноября, космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, находящиеся сейчас на Международной космической станции, записали видеопоздравление. В нем они отметили, как сильно изменился банк за прошедшие годы, и пожелали Сберу энергии для новых побед.

«Здравствуй, Сбер! Мы, космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, поздравляем тебя с круглой датой! 180 лет — это путешествие длиной в несколько поколений. В 1841 году никто не мог предположить, что в 2021-м в Сбере можно будет не только открыть вклад, но и за минуту отправить деньги родителям, заказать такси и продукты, отправить посылку, посмотреть фильм и сделать ещё массу всего полезного», — поздравил СберБанк Антон Шкаплеров.

«У Сбера прекрасная миссия — помогать людям осуществлять их мечты и всегда быть рядом. С борта Международной космической станции мы желаем всей команде Сбера, их родным и близким счастья, здоровья, добра и энергии для новых побед. Сергей Павлович Королёв часто говорил: "Каждая минута — для дела!". Ждем от тебя, Сбер, новых идей и решений, делающих этот мир и нашу планету лучше! С днем рождения!» — отметил Петр Дубров.

Заместитель председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов, в свою очередь напомнил, что 2021-й год — юбилейный не только для Сбера, но и для всей отечественной космонавтики, поскольку именно 60 лет назад Юрий Гагарин первым в мире преодолел земное притяжение. «Мы гордимся достижениями нашей страны в освоении космического пространства и чтим вклад всех энтузиастов, благодаря которым Россия занимает лидирующие позиции в пилотируемой космонавтике. Я от всей души благодарю коллектив Международной космической станции и Роскосмоса за организацию этого необычного поздравления, равно как и за возможность разместить логотип Сбера на ракете-носителе "Союз-2.1а", которая доставила на станцию грузовой корабль "Прогресс МС-18" с нашим флагом на борту. И я желаю экипажу МКС крепкого здоровья, штатной работы и новых научных открытий!» — добавил он.

Ранее, 28 октября в 3:00 утра по московскому времени, на стартовом комплексе «Восток» космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с логотипом Сбера. «Союз-2.1а» вывел на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-18», который, помимо стандартных грузов, доставил на МКС флаг Сбера. Именно с ним и было записано праздничное обращение космонавтов, которые оставили на флаге свои автографы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше