Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 30 миллиардов рублей вложили иностранные инвесторы в Подмосковье

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Бизнесмены из Турции создали более 1300 рабочих мест в Московской области

В Московской области работает более 400 компаний из 39 стран. При этом одним из стабильных партнеров Московской области является Турция: бизнесмены из этой страны инвестировали в регион свыше 30 миллиардов рублей с 2004 года и создали более 1 тысячи 300 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Турция является давним партнером Московской области. Первые крупные проекты турецких инвесторов появились в Подмосковье еще в 2004 году. За это время при участии турецкого капитала в нашем регионе появились 15 компаний, где создано более 1 тысячи 300 рабочих мест. Общий объем инвестиций в Подмосковье составил более 30 миллиардов рублей. Что касается внешнеторгового оборота Московской области с Турцией, то по итогам первого полугодия 2021 года он составил 386,6 миллиона долларов США, из которых 109 миллионов долларов составляет экспорт товаров из Московской области и 277 миллионов долларов — импорт», — сказала глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Правительство Московской области находится в постоянном диалоге с зарубежными инвесторами. Так, в прошлом месяце Мининвест провел встречу с вице-президентом Торгово-промышленной палаты турецкого города Бурса Хасаном Гюрсесом. В ходе встречи стороны обсудили возможность увеличения экспортных поставок продукции из Московской области в Турцию, организацию бизнес-миссий турецких партнеров в подмосковную особую экономическую зону «Дубна» и индустриальный парк «Есипово».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше