Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Блинкен выступил против нормализации отношений с Сирией

Фото: Olivier Douliery / Reuters

Блинкен: США призывает союзников отказаться от нормализации отношений с Сирией

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал американских союзников отказаться от нормализации отношений с официальным правительством Сирии. Об этом пишет РИА Новости.

Он также выступил против официальных визитов представителей американских союзников в Дамаск. «Мы обеспокоены теми сигналами, которые посылают эти визиты и встречи. Я просто бы призвал всех наших партнеров помнить о тех преступлениях, которые совершил и продолжает совершать режим [президента Сирии Башара] Асада», — заявил глава Госдепартамента США.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что после ухода американских войск из Ирака и Афганистана, США ждут новые войны и поражения. Он заявил, что начиная с 2011 года Сирия потеряла в войне десятки тысяч погибшими и ранеными, но «политическая война» против нее была «опаснее традиционной».

В октябре США вместе с Россией подверглись обвинениям со стороны министра иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Глава турецкого МИД заявил, что Москва и Вашингтон не выполнили своих обязательств по зачистке северной части Сирии от террористов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше