Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олаф Шольц

Кандидат в канцлеры ФРГ обвинил Лукашенко в шантаже

Олаф Шольц

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Лидер СДПГ Шольц: президент Белоруссии Александр Лукашенко шантажирует Германию

Кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии (СДПГ) Олаф Шольц обвинил президента Белоруссии Александра Лукашенко в том, что он шантажирует Германию и другие страны, провоцируя наплыв мигрантов на границе с Польшей. Об этом пишет РИА Новости.

«То, что делает Лукашенко, это безответственно. Это диктатор, который не пользуется больше поддержкой своего народа, правит, применяя насилие, отправил многих оппозиционеров в тюрьмы», — заявил лидер СДПГ на брифинге в Берлине. Он также сказал, что миграционная политика Лукашенко «должна и будет иметь последствия».

«Российское правительство также должно ощущать ответственность за то, чтобы Лукашенко больше так не поступал», — добавил Шольц. По его словам, европейские страны должны договориться о введении санкций против всех причастных к организации миграционного кризиса.

11 ноября в телефонном разговоре с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин обратился к ней с просьбой восстановить связи между странами Евросоюза и Белоруссией. Так, по мнению президента, появляется возможность для урегулирования миграционного кризиса на границе с Польшей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше