Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переехавшая за границу россиянка описала особенности менталитета иностранцев

Россиянка, переехавшая в Израиль, рассказала о менталитете жителей этой страны

Переехавшая в Израиль россиянка описала особенности менталитета жителей этой страны. «Лента.ру» опубликовала ее историю.

Жених Нины Лапшов жил в Израиле, поэтому она решила переехать к нему. Адаптироваться за границей и получить гражданство оказалось непросто. По вине плохого адвоката, занимавшегося оформлением вида на жительство, она лишилась визы и некоторое время жила в Израиле нелегально.

Здесь многие берутся за работу даже в том случае, если совершенно в ней некомпетентны. Последствия их не волнуют, есть шанс заработать — и отлично

Нина Лапшовроссиянка, перебравшаяся в Израиль

Лапшов утверждает, что израильский менталитет представляет собой полную противоположность российскому. «Люди здесь не зациклены на чужом мнении, больше всего ценят свой собственный комфорт и заботятся в первую очередь о нем», — рассказывает она. Добиться чего-то, по ее словам, можно только криком. Если не повышать голос, тебя просто проигнорируют.

Лапшов отмечает, что в Израиле редко употребляют алкоголь и в кафе и барах он стоит очень дорого.

Ранее переехавшая из Ярославля в итальянский Бари россиянка рассказала, как ей приходилось зарабатывать деньги. Девушка была вынуждена сидеть с детьми, собирать черешню и «работать одновременно официанткой, посудомойкой, уборщицей и курьером за копейки».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15