Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе введут QR-коды для входа в аэропорты и на вокзалы

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В Хабаровском крае с 1 декабря для входа в аэропорты и на вокзалы потребуется QR-код

В Хабаровском крае с 1 декабря в аэропорт и на вокзал можно будет попасть только с QR-кодом. О введении цифровых пропусков сообщили в региональном Минздраве, передает ТАСС.

Электронный документ с 1 декабря также понадобится всем сотрудникам государственных структур. Сотрудники с подтвержденным медотводом должны будут отправиться на удаленку, рассказали в Минздраве.

Там сообщили, что при планировании поездок за рубеж и в другие регионы России, нужно иметь с собой QR-код или официально заверенный медотвод.

В ведомстве добавили, что с 20 ноября QR-код потребуется для посетителей торговых центров, магазинов и рынков, площадь которых составляет больше одной тысячи квадратных метров. Требования о цифровом пропуске коснутся 160 гипермаркетов и 150 магазинов российского региона — в их число также входят строительные магазины.

Ранее вице-премьер Голикова заявила, что Хабаровский край стал одним из трех регионов, где заболеваемость COVID-19 превышает среднероссийские показатели. Она добавила, что в России 30 процентов заболеваемости приходится на крупные регионы, в числе которых Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше