Путешествия
20:27, 11 ноября 2021

Россиянам назвали бюджетную альтернативу отдыху в Альпах

Туроператоры назвали Красную Поляну альтернативой альпийским курортам
Фото: Андрей Бородулин / Коммерсантъ

Туроператоры назвали российским путешественникам бюджетную альтернативу горнолыжному отдыху в Альпах — Красную Поляну. Об этом сообщает портал TourDom.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Многие наши туристы очень ждут этой зимой альпийские курорты. Но Австрия, Франция, Италия пока доступны лишь для тех, кто вакцинирован препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)», — рассказал представитель компании PAC Group.

По словам опытного горнолыжника, имя которого не раскрывается, инфраструктура и подготовка трасс Красной Поляны практически как в Альпах. «После гор Франции, Австрии и Швейцарии Красная Поляна — это почти оно. Много мест для фрирайда благодаря близости моря и выпадению большого количества снега. Кроме того, не надо заморачиваться с визами», — высказался он.

Также отмечается, что популярностью пользуются курорты Домбая, Приэльбрусья и Шерегеша. Среди зарубежных направлений самыми востребованными среди россиян в 2021 году стали Турция, Болгария и Сербия.

Ранее в ноябре министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко раскрыл место для создания нового горнолыжного курорта на юге полуострова. Кластер планируется строить в районе Ангарского перевала на склонах горы Чатыр-Даг. Горный массив расположен между Симферополем и Алуштой, в десяти километрах от моря.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику