Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 340 единиц техники привлекли для очистки и обработки дорог в Подмосковье

Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ

В Подмосковье очистили и обработали более 11,4 тысяч километров дорог за сутки

Дорожные службы Московской области за сутки очистили и обработали противогололедными материалами более 11,4 тысяч километров дорог. Было задействовано более 340 машин. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации. В связи с продолжающимися осадками дорожные службы готовы оперативно реагировать на погодные условия. В приоритетном порядке проводится очистка проезжей части и при необходимости обработка противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков: эстакад, мостов, крутых поворотов, спусков и подъемов, а также мест социального притяжения», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В области выпал первый снег. Местами по области на дорогах возможна гололедица. Минтранс Подмосковья призвал водителей не выезжать на летней резине, а дорогах быть предельно внимательными. Пешеходам посоветовали быть аккуратными, вне населенных пунктов использовать на одежде световозвращающие элементы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше