Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии зафиксировали антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки

Фото: Marcel Kusch / Globallookpress.com

Euronews: в Германии за сутки выявили более 50 тысяч новых случаев заражения COVID-19

В Германии зафиксировали новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки с начала пандемии. Об этом сообщает Euronews.

По информации издания, немецкие власти выявили более 50 тысяч новых случаев заражения COVID-19 в стране за 24 часа. Отмечается, что 235 человек скончались от осложнений заболевания. При этом нагрузка на больницы также существенно возрастает. Так, большинство отделений интенсивной терапии в Германии переполнены и не могут принимать новых больных.

В пресс-службе канцлера Германии Ангелы Меркель призвали региональные органы здравоохранения принять необходимые меры для сдерживания заболеваемости. Представитель политика заявил, что пандемия в стране возобновилась с новой силой.

3 ноября глава немецкого минздрава Йенс Шпан заявил, что пандемия коронавируса в Германии не закончена, на данный момент страна переживает четвертую волну. Министр здравоохранения отметил, что текущую волну COVID-19 можно назвать «пандемией непривитых». Он подчеркнул, что число летальных исходов от осложнений инфекции и пациентов, попавших в реанимацию, растет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше