Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умершая с COVID-19 доцент ОмГМУ имела поддельный сертификат о прививке

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Проректор ОмГМУ: скончавшаяся с COVID-19 доцент владела поддельным сертификатом о прививке

Доцент Омского государственного медицинского университета (ОмГМУ) Ольга Широкова скончалась 29 октября от осложнений, вызванных COVID-19. Проректор ОмГМУ Николай Николаев заявил, что у нее имелся поддельный сертификат о вакцинации. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы подписчиков в группе «Услышано ОмГМУ» во «ВКонтакте».

«Ранее работник представила нам документы о вакцинации, что позволило отнести ее к вакцинированным. При проверке после ее смерти подлинность этих документов не была подтверждена», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее портрет Широковой разместили на коллаже преподавателей вуза с заголовком «Мы привились! А ты?!». Ее фото представили после получения документов о вакцинации.

Ранее в Краснодаре скончались трое человек из одной семьи после получения первого компонента вакцины от коронавируса. Супруги и их пожилая родственница привились первым компонентом 26 июня. Однако, по словам источника РИА Новости в органах здравоохранения, у всех россиян позднее диагностировали COVID-19.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше