Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Совфеде ответили на вопрос о введении законодательно обязательной вакцинации

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Сенатор Круглый: Совфед не рассматривает введение законодательно обязательной вакцинации

В Совете Федерации не рассматривают вопрос о введении законодательно обязательной вакцинации от коронавируса. Так ответил член комитета Совфеда по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый, пишет РИА Новости.

В случае, если парламентарии разработают соответствующий законопроект, он «будет обсуждаться», подчеркнул сенатор. Вместе с тем он напомнил, что ранее Государственная Дума решила не включать вакцинацию от COVID-19 в Национальный календарь прививок.

Ранее депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов поддержал идею Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для всех россиян. Он отметил, что почти все регионы по рекомендациям санитарных врачей приняли обязательную вакцинацию для ряда граждан.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что обязательная вакцинация от коронавируса части населения введена во всех регионах России. Она уточнила, что во всех субъектах приняты соответствующие постановления о вакцинации отдельных категорий граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше