Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство поддержало законопроект о региональной власти с учетом замечаний

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Федеральное правительство России одобрило законопроект о региональной власти

Правительство России поддержало законопроект о региональной власти, определяющий полномочия субъектов, а также снимающий запрет для губернаторов избираться больше двух сроков подряд. Об этом сообщается на сайте Государственной Думы.

Так, положения законопроекта, который касается установления региональных налогов и сборов, стоит синхронизировать с положениями Налогового кодекса России, исключив положения о региональных сборах и об установлении законами субъектов порядка взимания налогов и сборов, говорится в соответствующем документе.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект нового базового закона о региональной власти. Законопроект подготовлен в развитие норм Конституции в единой системе публичной власти. Кроме того, он направлен на совершенствование организации публичной власти в регионах.

Законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» внесли в Госдуму глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и депутат Павел Крашенинников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше