Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидера Ореховской ОПГ осудят за нападение на милиционера 23 года назад

Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ

Главу Ореховской группировки Буторина будут судить за нападение на милиционера

Лидера Ореховской ОПГ Сергея Буторина будут судить за нападение на милиционера, которое произошло 23 года назад — по его указанию член банды Марат Полянский совершил покушение на сотрудника МВД. Об этом «Ленте.ру» в среду, 10 ноября, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По данным прокуратуры, Буторин в 1995 году инсценировал свою смерть, скрылся в Испании, откуда руководил Ореховской группировкой. В 1998 году он узнал, что делами банды активно интересуются в отделе по борьбе с организованной преступностью. Тогда глава ОПГ поручил устранение сотрудника милиции, который был заместителем начальника этого отдела, и снабдил Полянского всей необходимой информацией о жертве.

Полянский вместе с сообщником подкараулил милиционера и выстрелил ему в голову из винтовки калибра 5,6 миллиметров. Но сотрудник МВД выжил.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что покушение было совершено на капитана милиции Николая Петрова, заместителя начальника регионального отдела по организованной преступности УВД Центрального округа Москвы.

В настоящий момент обвинительное заключение утверждено, уголовное дело вскоре будет направлено в Бабушкинский районный суд Москвы для рассмотрения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше