Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Польше показали видео с избиением мигрантов белорусскими пограничниками

Польские пограничники опубликовали видео, где белорусские военные бьют мигрантов

В Польше обвинили белорусских пограничников в избиениях и запугивании мигрантов, сняв видео с «доказательствами» своих заявлений. Съемки приводит Telegram-канал Shot.

Короткий видеоролик снят с польской стороны границы. На нем видно, что на белорусской территории происходит конфликт: двое людей в светлой форме, предположительно, избивают мигрантов, скопившихся у забора. Слышен выстрел, а затем — очень громкие женские и мужские крики.

Видео снято издалека, из-за чего на нем невозможно разобрать опознавательные знаки или хотя бы подробно рассмотреть одежду нападающих. Также не видно, кто и с какой стороны границы выстрелил. Зато хорошо слышно, как снимающие обсуждают происходящее.

Ранее Белоруссия заявила, что польские пограничники жестко обходятся с нелегальными мигрантами и избивают их. Видео и фотографии продемонстрировали в белорусском пограничном комитете.

Миграционный кризис на границе двух стран резко обострился с 8 ноября. Большая группа мигрантов скопилась на белорусско-польской границе. Люди ждут, что оттуда их заберут в Германию. В Евросоюзе называют происходящее провокацией, устроенной президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше