Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минобороны отметили рост активности авиации НАТО над Черным морем

Фото: Tomasz Stanczak / Agencja Gazeta / Reuters

Минобороны России: авиация стран НАТО увеличила частоту полетов у российских границ

Министерство обороны России отмечает рост частоты полетов авиации стран НАТО на Черным морем у российских границ. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков на странице министерства в Twitter.

«Российские вооруженные силы продолжают непрерывное наблюдение и отслеживание обстановки в Черноморском регионе. За прошедшие сутки разведывательная авиация стран НАТО существенно увеличила интенсивность полетов у границ России», — заявил генерал в видеосообщении.

Также Конашенков напомнил, что недавно радиотехнические средства зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил России сопровождали самолет разведки наземных целей и управления нанесением ударов Е-8С ВВС США. Также российская радиолокационная техника зафиксировала и сопровождала три американских разведывательных самолета.

«Еще один стратегический самолет-разведчик U-2 ВВС США, вылетевший с территории Великобритании, был обнаружен и сопровождался радиолокационными средствами разведки над территорией Украины», — отчитался генерал-майор, добавляя, что борт приблизился к российской границе на 60 километров.

9 ноября министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску заявил, что военное присутствие США во всем Черноморском регионе следует увеличить. Он также заверил Вашингтон, что Бухарест готов помочь в разработке стратегии США в районе Черного моря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше