Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Xiaomi выпустит раскладушку

Фото: Omar Marques / globallookpress.com

Китайская компания Xiaomi собирается выпустить смартфон-раскладушку

Компания Xiaomi начала работу над раскладным смартфоном. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers со ссылкой на известного инсайдера под ником Digital Chat Station.

Он заявил, что китайская компания собирается выпустить смартфон-раскладушку в обозримом будущем. Девайс будет состоять из двух половин, соединенных шарниром и складываемых по горизонтали. Специалист рассказал, что устройство будет напоминать по дизайну Samsung Galaxy Z Flip3 и Motorola Razr 5G.

Аппарат будет представлять собой флагманский девайс. Он получит OLED-дисплей, топовый процессор от Qualcomm или MediaTek. Остальные характеристики гаджета не раскрываются. Digital Chat Station уточнил, что благодаря складной конструкции аппарат будет иметь небольшие габариты и легко помещаться в карман.

В марте китайская компания Xiaomi представила свой первый раскладной смартфон. Mi Mix Fold имеет складной форм-фактор, на каждой его стороне находятся по OLED-дисплею. Основной экран в разложенном состоянии имеет диагональ 8,01 дюйма, дополнительный — 6,52 дюйма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15