Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Ведяхин и Максим Орешкин открыли конференцию AI Journey

Замглавы Сбера Александр Ведяхин: AI Journey стала крупнейшей онлайн-конференцией по ИИ

Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин и помощник президента России Максим Орешкин открыли первый день международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey.

Александр Ведяхин напомнил, что конференция проводится уже 6-й год и ее масштаб за это время значительно увеличился: «Мы начинали с небольшого мероприятия, а уже в прошлом году AI Journey стала крупнейшей онлайн-конференцией по искусственному интеллекту в мире».

AI Journey 2021 будет включать более 110 академических часов выступлений, более 250 спикеров из 14 стран, 50 вузов и 70 компаний. Уникальной экспертизой по AI в рамках конференции поделятся более 80 кандидатов и докторов наук, а трансляции будут смотреть в более чем 110 странах мира.

В конференции примут участия топовые спикеры по AI, в числе которых Том Грубер, Юрген Шмидхубер, Берталан Меско, Кэтрин Мор, Джозеф Сивич, Майкл Вулдридж и многие другие международные эксперты по AI, рассказал первый зампред правления Сбера.

Помощник президента России Максим Орешкин сообщил, что до 2025 года в мире в областях, связанных с искусственным интеллектом, будет создано 95 миллионов рабочих мест. «По нашим оценкам, в России на IT придется около 3 миллиона рабочих мест», — добавил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше