Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине зарегистрировали новый антирекорд смертности от COVID-19

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Глава Минздрава Украины: за прошедшие сутки от COVID-19 в стране скончались 833 человека

На Украине был зарегистрирован новый антирекорд смертности от коронавируса. Об этом министр здравоохранения республики Виктор Ляшко рассказал во время брифинга. Запись его выступления опубликована на странице ведомства в Facebook.

По словам министра, за прошедшие сутки среди пациентов, у которых был диагностирован COVID-19, скончались 833 человека. Ляшко добавил, что на сегодняшний день в стране также было выделено наибольшее количество коек для больных коронавирусом за все время эпидемии – 76 401 место.

При этом глава Минздрава отметил, что текущий уровень смертности от коронавируса на Украине в полтора-два раза меньше пиковых значений в отдельных европейских странах в 2021 году, и назвал число летальных исходов отложенным показателем, который может демонстрировать рост в течение двух-трех недель после стабилизации заболеваемости.

Ранее стало известно, что из-за осложнений, вызванных COVID-19, скончался бывший исполняющий обязанности премьер-министра Украины и экс-депутат Верховной Рады Ефим Звягильский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15