Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избивший и ослепивший российского солдата сел на четыре года

Суд Сочи приговорил к 4,5 годам военного за измывательства над солдатом, в итоге он ослеп

Сочинский гарнизонный военный суд вынес приговор сержанту, который избил солдата и ослепил его лазерной указкой. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимый по фамилии Карасев, проходивший службу по контракту в сочинском гарнизоне, был признан виновным по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий здоровью потерпевшего»), максимальное наказание по данной статье — десять лет лишения свободы. Он осужден на 4,5 года колонии общего режима.

Суд установил, что 24 марта Карасев, находившийся в наряде, избил призывника за то, что он не пришел вовремя. После нанесения побоев сержант светил лазерной указкой в глаза солдату, в результате он лишился зрения.

Ранее сообщалось, что в России задержан подозреваемый в убийстве солдата 16 лет назад. Летом 2005 года на территории войсковой части 83461, которая располагается в подмосковном городе Шатуре, шесть военнослужащих толпой избили рядового Рашида Н. за то, что он якобы отказался делать уборку. Пострадавший получил серьезные травмы с кровоизлиянием в мозг и умер в тот же день.

Пятеро преступников получили от полутора до шести лет лишения свободы, но последнему соучастнику удалось сбежать. Он жил в разных регионах, в том числе в Москве, но в итоге обосновался вместе с сожительницей в городе Энгельсе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше