Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина пообещала России «четкий сигнал» от США

Глава МИД Кулеба: Украина и США докажут России, что у Киева есть союзники

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев и Вашингтон на этой неделе пошлют России «четкий сигнал», который напомнит России, что у Украины есть союзники, которые в случае «расширения агрессии» со стороны Москвы заставят российские власти заплатить высокую цену. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на интервью Кулебы телеканалу «Украина».

Глава украинского МИД заявил, что Россия «продолжает провоцировать и вести себя агрессивно по отношению к Украине». Он заверил, что в этих условиях Украине чрезвычайно важно дать сигнал, что Киев и Вашингтон «едины в противодействии агрессивным действиям России».

«У нас есть мощные союзники и партнеры, которые готовы в случае расширения российской агрессии заставить Кремль заплатить высокую цену», — заявил Кулеба.

Ранее Кулеба заявил, что Киев выступает за активное углубление морского сотрудничества со странами НАТО в условиях наступательных действий России в Черном море. По его словам, расширение присутствия Североатлантического альянса позволит стабилизировать обстановку, а также послужит сигналом для России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше