Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы районы Москвы с потенциальным ростом цен на жилье

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

«Азбука Жилья»: в 2022-2023 годах вторичные квартиры могут подорожать в Нагатинском затоне
СюжетНовые станции метро в Москве

В районах столицы, где открываются новые станции метро, стоимость вторичных квартир квартир может увеличиться на 8-15 процентов. Потенциал роста цен на жилье в Москве проанализировали эксперты агентства недвижимости «Азбука Жилья», сообщает РБК.

Среди столичных районов, где в 2022-2023 годах может увеличиться стоимость жилья, эксперты назвали Нагатинский Затон, где появятся две станции метро — «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар». Вторую строчку рейтинга занял Северный район — там строится станция «Физтех». В списке также оказались районы Нагорный, Дмитровский и Бескудниковский. В будущем подорожание ожидают в Троицке (к 2024 году), а также Западном и Восточном Бирюлеве (к 2027 году).

Риелторам удалось сделать прогноз на основе анализа динамики цен на жилье в районах, где метро строилось в 2016-2020 годах. Максимальный рост цен на «вторички» обычно фиксируют в течение двух месяцев до открытия новой станции и двух месяцев после.

Ранее риелторы назвали районы старой Москвы, в которых зафиксировали самый заметный рост цен на жилье в новых домах. К сентябрю 2021 года сильнее всего квартиры подорожали в новостройках в Марьиной Роще, Свиблово и Кунцево. Средняя цена квадратного метра тогда установилась на отметке 322,6 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше