Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне спасли застрявшего в рукотворном болоте оленя

Фото: Edward Taylor / Unsplash

В Твери спасатели вытащили оленя из водоотстойника ТЭЦ

В Твери спасли оленя, который застрял в рукотворном болоте. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональный главк МЧС.

Как пояснили в ведомстве, утром 9 ноября жители тверского микрорайона Южный заметили в водоотстойнике местной ТЭЦ увязшего оленя. Выбраться самостоятельно животное не могло, поэтому россияне обратились к спасателям.

Прибывшие на вызов сотрудники МЧС добрались до оленя на лодке, набросили на него трос и начали тянуть животное к берегу. В результате ему удалось выбраться из воды. «Спасатели срезали веревку и отпустили животное», — рассказали в МЧС.

Там также поблагодарили жителей за своевременное сообщение о попавшем в беду олене. По словам представителей ведомства, активная гражданская позиция горожан помогла спасти животному жизнь.

Ранее сообщалось, что в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области спасли раненого лебедя, которого в преддверии морозов заметили на пруду местные жители. Оказалось, что птица ручная, и у нее есть хозяин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15