Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле опровергли обсуждение введения QR-кодов в поездах и самолетах

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Пресс-секретарь Путина Песков: Кремль не обсуждает введение QR-кодов в самолетах и поездах

В Кремле в настоящее время не обсуждается возможность введения QR-кодов на авиационном и железнодорожном транспорте. Об этом во вторник, 9 ноября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам официального представителя Кремля, решения об ужесточении мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса, в том числе о введении дополнительных ограничений на пользование самолетами и поездами, должен принимать правительственный штаб.

«Соответственно, нужно туда обращаться с такими вопросами... В администрации [президента] не ведется никаких обсуждений», — подчеркнул Песков.

8 ноября в сети появились документы с подписью начальника Управления информационных технологий ФПК по Ростовской области Михаила Жукова, из которых следовало, что РЖД планируют ввести обязательные QR-коды при посадке в поезда с декабря 2021 года. В тексте отмечалось, что «в соответствии с планируемым решением правительства России об обязательной проверке перевозчиком QR-кода пассажира о вакцинации» на все устройства контроля электронных билетов необходимо установить специальное программное обеспечение, а проводникам выдать инструкции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше