Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предприниматели получили более 4 миллиардов рублей экспресс-кредитов в МСП Банке

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Малый и средний бизнес получил экспресс-кредиты от МСП Банка на 4,1 миллиарда рублей

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, одобрил кредиты малому и среднему бизнесу в рамках продукта «Экспресс-поддержка» на общую сумму 4,1 миллиарда рублей. Их запустили в сентябре. Финансовую помощь оказали уже более чем 630 предпринимателям. Финансирование получили свыше 85 процентов организаций, которые относятся к микро- и малым предприятиям.

Льготный кредит дают для дальнейшего развития бизнеса, пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности, а также инвестиций. Оформить экспресс-поддержку можно полностью онлайн из любой точки России.

«Продукт разработан в качестве ответа на запрос предпринимателей в доступе к быстрому финансированию, когда особенно важна скорость принятия решений. Настройка нового инструмента проходила в диалоге с бизнесом. Благодаря этому удалось сформировать привлекательные условия, в том числе обеспечить доступность финансирования для компаний из пострадавших отраслей», — отметил председатель Наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«МСП Банк, как один из институтов развития предпринимательства, готов предоставить возможность получить столь необходимые сейчас кредиты по привлекательной ставке без посещения банка, рассмотрев заявку в самые кратчайшие сроки», — цитирует пресс-служба председателя правления МСП Банка Петра Засельского.

Например, компания «ВИСТА» из Самары, которая развивает производство крепежа, в 2021 году получила семь миллионов рублей для приобретения новых станков. Расширение производства помогло ей увеличить ассортимент продукции и повысить объем выпуска изделий.

Компания «Стоп-Т» строит в Челябинске термальный комплекс-курорт для семейного отдыха «Тортуга». Для финансирования текущей деятельности она привлекла в МСП Банке кредит на сумму 10 миллионов рублей. Компания закупит необходимые материалы, комплектующие, часть средств вложат в дальнейшее развитие комплекса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15