Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожилая женщина дала отпор рвавшему ее на части медведю

В США на пожилую женщину напал крупный медведь, однако ей удалось дать ему отпор

В США пожилая женщина, в прошлом работавшая врачом, рассказала о нападении крупного черного медведя. Ей удалось дать ему отпор и скрыться, сообщается на портале программы Today телеканала NBC.

Инцидент произошел на озере Тахо в штате Калифорния. Лорел-Роуз фон Хоффманн-Курци владеет небольшим домом возле водоема, и во время пандемии COVID-19 она решила там самоизолироваться. По ее словам, хищник напал на нее вечером, поэтому она долго не замечала его, пока тот не занес лапу для удара.

«Я не понимала, что происходит, просто почувствовала, что меня рвут на части», — вспоминает Фон Хоффманн-Курци. Ей удалось набросить на зверя одеяло и убежать в дом. Женщина получила серьезные рваные раны головы и тела, но смогла перевязать их самостоятельно и вызвать помощь.

Как заявил капитан Департамента рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии Патрик Фой, его коллеги получили образцы ДНК медведя и теперь пытаются его выследить. «Если животное нападает на человека и мы можем его идентифицировать, то оно подвергается эвтаназии, чтобы предотвратить новые атаки», — заявил он.

Фой также рассказал, что за 25 лет популяция черных медведей в Северной Калифорнии увеличилась втрое, поэтому столкновения с людьми участились.

Ранее в американском штате Северная Каролина собака спасла хозяев от нападения барибала. Пес бросился на медведя и сумел отвлечь его.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15