Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Новый российский бронеавтомобиль показали на видео

Особенности бронированного пикапа «ВПК-Урал» показали на видео

«Военно-промышленная компания» показала особенности бронированного пикапа «ВПК-Урал» на видео. Ролик, демонстрирующий новый российский бронеавтомобиль, опубликовали на странице компании в Facebook. Об этом сообщает «Российская газета».

В описании видеозаписи отметили, что «ВПК-Урал» может стать платформой для машин различного назначения. Так, пикап может нести комплекс радиоэлектронной борьбы и оборудование связи. Большой заброневой объем кабины автомобиля позволяет использовать «ВПК-Урал» в качестве медицинского транспорта или командно-штабной машины.

Бронированный пикап получил дизельный двигатель ЯМЗ-536 мощностью в 360 лошадиных сил и автоматическую коробку передач. Это позволяет автомобилю массой 14,5 тонны развивать скорость по шоссе 100 километров в час.

Автомобиль обеспечивает защиту экипажа при подрыве взрывного устройства массой до шести килограммов. Уровень баллистической защиты можно повысить с помощью дополнительных экранов.

В октябре сообщалось о поставках бронеавтомобилей «Патруль» в российские подразделения на территории Средней Азии. Машину на шасси грузовика КамАЗ-43502 получат военные на 201-й базе в Таджикистане и авиабазе «Кант».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15