Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гинцбург раскрыл способ одолеть COVID-19 за несколько месяцев

Фото: Shamil Zhumatov / Reuters

Гинцбург: COVID-19 удастся одолеть за несколько месяцев при росте числа вакцинируемых

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что коронавирус в России удастся одолеть за несколько месяцев, если резко увеличится число ежедневно вакцинированных. Об этом он заявил в беседе с изданием «Известия».

Гинцбург отметил, что сами по себе ограничительные меры практически бесполезны. Глава центра объяснил, что они должны сочетаться с резким ростом числа привитых от COVID-19. Так, он напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил о четырехкратном увеличении количества вакцинируемых в день за последние 10 дней. При этом, по его словам, это число должно вырасти в 10 раз, чтобы заболевание можно было одолеть за несколько месяцев.

Ранее Гинцбург раскрыл уровень антител, достаточный для защиты от коронавируса. Гинцбург отметил, что, согласно исследованию центра Гамалеи, проведенному совместно с департаментом здравоохранения Москвы, 300 антител в международных единицах полностью защищают от дельта-штамма COVID-19. По его словам, если у человека меньше, то ему следует вакцинироваться «Спутником Лайт». Глава центра также добавил, что если после прививки «Лайтом» у пациента всего 350-400 единиц антител, то стоит вакцинироваться вторым компонентом «Спутника V». «Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19», — резюмировал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше