Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные начали прививаться еще одной вакциной

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Пресс-служба ЗВО: российские военные начали прививаться вакциной от COVID-19 «КовиВак»

Российские военные, помимо «Спутника V», начали прививаться еще одним препаратом от коронавируса — вакциной «КовиВак». Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), передает «Интерфакс».

«Дополнительно получена партия вакцины "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") и "КовиВак", увеличен коечный фонд для госпитализации пациентов в рамках помощи гражданскому населению региона», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что в период нерабочих дней дополнительно развернуты палаты для размещения гражданских лиц, в усиленном режиме работали прививочные кабинеты на базе военных поликлиник Воронежа, Богучара, Валуек, Курска, Брянска, Клинцов, Смоленска и Коломны.

Согласно данным Минобороны, в Московской, Нижегородской, Ивановской, Ярославской и Смоленской областях свыше десяти тысяч военнослужащих танковой армии ЗВО ревакцинированы от COVID-19.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в войсках полностью завершена вакцинация от коронавируса. Он отметил, что всего среди военных вакцинированы 1,4 миллиона человек. По его словам, ревакцинация от COVID-19 в Вооруженных силах России продолжается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше