Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Володин рассказал о прорывных решениях Путина и Лукашенко

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Володин: парламентам России и Белоруссии предстоит выработать дорожную карту интеграции

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко делают все возможное, чтобы от принятия решений, которые носят прорывной характер, выиграли граждане обеих стран. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Так, спикер нижней палаты парламента напомнил об итогах заседания высшего госсовета Союзного государства и утверждении союзных программ — по его словам, это крайне важное событие для народов двух государств.

«Программы направлены на повышение благосостояния граждан, формирование общего экономического пространства: создание единых рынков газа, нефти и нефтепродуктов, а также электроэнергии, формирование единой аграрной и промышленной политики, выработку общих правил в различных областях», — рассказал он.

Володин подчеркнул, что в рамках реализации намеченных мероприятий парламентам России и Белоруссии предстоит проделать большую работу в части дальнейшей унификации законодательств двух стран. В частности, необходимо будет выработать дорожную карту участия депутатов в интеграционных процессах, укрепить взаимодействие профильных комитетов Госдумы и Национального собрания Белоруссии, а также обновить депутацию в парламентское собрание Союзного государства.

4 ноября состоялось заседание высшего госсовета Союзного государства. Путин и Лукашенко утвердили 28 союзных программ, которые были согласованы в ходе переговоров в Кремле в сентябре — они направлены на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных сферах экономики, хозяйства и транспорта. Вдобавок были утверждены обновленная Военная доктрина и Концепция миграционной политики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше