Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Москвы прошла акция КПРФ

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Москве на акции КПРФ к годовщине Октябрьской революции собрались около 2000 человек

В центре Москвы прошла акция КПРФ, приуроченная к годовщине Октябрьской революции. На Красной площади собрались около 2000 человек, рассказал в воскресенье, 7 ноября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Несмотря на коронавирусные ограничения, московские власти санкционировали проведение массовой акции. Она предусматривала шествие с численностью до 5000 человек с последующим митингом у памятника Карлу Марксу. Как отметил Удальцов, акция проходила спокойно. «Полиции много, и задержаний нет», — сказал он.

Корреспондент «Ъ» сообщил, что после шествия члены КПРФ возложили цветы к Мавзолею Ленина. Также были возложены цветы к памятнику маршалу Жукову. 

«Я призываю всех патриотов сегодня, в день 7 ноября, отметить этот главный праздник. Это праздник трудового народа, это праздник нашей великой государственности», — заявил после церемонии лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В акции в этом году приняли участие КПРФ, «Левый фронт», Союз Советских офицеров, комсомольские и другие организации. 

День Октябрьской революции отмечается в России ежегодно 7 ноября. В этот день в 1917 году в Петрограде случилось восстание, закончившееся провозглашением власти Советов.

Ранее Зюганов предрек вымирание жителей России из-за ошибок при распределении федерального бюджета. По словам политика, бюджет не направлен на сбережение народа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15