Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умершие от голода украинки три недели пролежали в квартире

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Тернополе две местные жительницы умерли от голода и три недели пролежали в квартире

В городе Тернополь на западе Украины две местные жительницы умерли от голода и три недели пролежали в квартире. Об этом сообщает издание Zaxid.net.

Соседи женщин пожаловались в полицию на неприятный запах, исходящий из квартиры. Правоохранители обнаружили в жилье тело матери 1943 года рождения и ее младшей 50-летней дочери. По предварительной информации, женщины мертвы примерно две-три недели, говорится в сообщении пресс-службы полиции региона.

Помимо двух тел, в квартире нашли живую 55-летнюю женщину, которая была старшей дочерью погибшей хозяйки дома. По словам врачей, она длительное время голодает и весит около 30 килограммов. Соседи сообщили, что месяц назад младшая дочь хозяйки еще выходила из квартиры, чтобы купить продукты и оплатить коммунальные услуги. Однако после начала пандемии женщина уволилась с работы в больнице и посвятила себя уходу за престарелой матерью и сестрой-инвалидом.

Ранее бывший депутат парламента Афганистана Мухаммад Мохакик рассказал, что в западной части столицы страны восемь детей умерли от голода. Его слова приводит РИА Новости. «Бедность и голод погубили восьмерых детей в западном Кабуле», — заявил политик, отметив, что в этом районе проживает хазарейская община.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше