Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиция дала властям Грузии 24 часа на госпитализацию Саакашвили

Глава оппозиционной партии Мелия дал властям Грузии 24 часа на госпитализацию Саакашвили

Оппозиция дала властям Грузии 24 часа на госпитализацию бывшего президента страны Михаила Саакашвили в гражданскую клинику, в противном случае ее представители призовут к масштабному митингу. Об этом сообщил глава оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, передает ТАСС.

«Если за 24 часа они этого не сделают, мы в понедельник, 8 ноября, в 20:00 (19:00 мск, — прим. "Ленты.ру") соберемся на площади Свободы [в Тбилиси] всей Грузией», — сказал Мелия.

6 ноября Служба госбезопасности (СГБ) Грузии опубликовала заявление, согласно которому Саакашвили собирается устроить государственный переворот в стране. По данным силовиков, первым этапом должен стать митинг в поддержку экс-президента у Руставской тюрьмы. Позднее стало известно, что у тюрьмы грузинского города Рустави, где в настоящий момент содержится Саакашвили, проходит крупный протест. Некоторые пришли с плакатами, надписи на которых призывают освободить бывшего главу государства.

Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября после того, как он незаконно проник на территорию страны. Политика поместили в тюрьму по приговору, который был заочно вынесен ему по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани несколько лет назад. В тюрьме Саакашвили объявил голодовку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше