Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байдена призвали отправить оружие Украине из-за ситуации на границе с Россией

Джо Байден

Фото: Globallookpress.com

Конгрессмен Маккол призвал Байдена оказать Киеву дополнительную военную помощь

Старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол призвал президента Джо Байдена выделить Киеву дополнительную военную помощь, в том числе отправить оружие, из-за ситуации на границе с Россией, где Москва якобы наращивает военную активность. Заявление конгрессмена приводит ТАСС.

Политик попросил Соединенные Штаты и Европейский союз выразить поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины. Она в том числе предусматривает четко обозначенные и серьезные меры в отношении России, которые будут применяться за «интенсификацию агрессии».

«Эта поддержка должна включать в себя дополнительную помощь США в сфере безопасности, в том числе оружие смертельного действия», — подчеркнул Маккол. Он также призвал американскую администрацию отказаться от принятого решения не вводить санкции против «Северного потока-2».

30 октября газета The Washington Post написала о наращивании присутствия российских войск рядом с Украиной. По информации издания, «необычные перемещения техники и военных» на западе России были зафиксированы после завершения масштабных учений «Запад-2021». После этого пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что военное ведомство следит за ситуацией на границе Украины и России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15