Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Напавшие на мужчину с сыном в Новой Москве россияне раскрыли причину драки

Кадр видео: Telegram-канал «112»

Напавшие на мужчину с сыном в Новых Ватутинках заявили, что конфликт начала вторая сторона

Подозреваемые в нападении на мужчину с сыном в Новой Москве раскрыли причину драки. Запись с ними опубликовал Telegram-канал «112».

В ходе допроса в СК выяснилось, что все задержанные приехали в Москву из Оренбурга. Один из участников драки, 19-летний Фармаз Г., рассказал, что инициатором конфликта была вторая сторона. По данным канала, мужчины задели друг друга локтями.

«В ходе прецедента подрались с кем-то, за это и задержан», — отметил один из подозреваемых. На вопрос о том, был ли на месте драки ребенок, мужчина ответил: «Не знаю, вроде да». По его словам, в драке также принимали участие его братья, которые приехали в Москву из Оренбурга, все участники оказались россиянами.

Также следователи опросили 31-летнего Александра Жиловникова, который в тот вечер был с четырехлетним сыном, и его 24-летнего друга Никиту Уткина.

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин уже поручил переквалифицировать действия напавших со статьи «Хулиганство» на более тяжкую статью «Покушение на убийство».

Утром 5 ноября сообщалось, что группа кавказцев напала на мужчину с маленьким ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве. Инцидент попал на видео. На записи видно, как мужчина, пытаясь защитить ребенка, предлагает драться один на один. Следственный комитет (СК) установил личности подозреваемых в избиении мужчины с ребенком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше