Силовые структуры
23:05, 5 ноября 2021

Пострадавший в драке в Новой Москве мужчина рассказал о защите ребенка

МВД опубликовало видео допроса избитого в Новых Ватутинках мужчины, он защищал ребенка

Пострадавший в драке в Новых Ватутинках 31-летний Александр Ж. рассказал, что нападавшие мужчины специально задели его ребенка, после чего он стал защищать его. Видеозапись допроса опубликована на сайте ГУ МВД России по Москве.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, сначала они зацепили товарища, затем специально задели ребенка, ударив по щеке.

«Как отец я среагировал на это, пытался защитить и защититься. Потом слово за слово, один достал нож, начал им махать, начал за нами бегать с этим ножом публично. Получилось так, что в этой ситуации товарищ стал защищаться, побежал за ними, они от него. Я ребенка взял в охапку с собой и пошел домой», — пояснил он.

По словам мужчины, после этого участники конфликта встретились у магазина, где началась драка. Он снял ребенка с шеи, стал перед ним, и его «без разговоров начали бить».

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин уже поручил переквалифицировать действия напавших со статьи «Хулиганство» на более тяжкую статью «Покушение на убийство». В СК отметили, что нападавшие не только подвергли избиению мужчину, но и создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку.

5 ноября сообщалось, что группа мужчин напала на прохожего с маленьким ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве. Инцидент попал на видео. На записи видно, как мужчина, пытаясь защитить ребенка, предлагает драться один на один.

Марина Совина

< Назад в рубрику