Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским водителям напомнили о неожиданных штрафах из-за предметов в машине

Юрист Спесивцев напомнил о штрафах за перевозку определенных грузов и предметов в машине

Юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Александр Спесивцев в беседе с агентством «Прайм» напомнил, что российские водители могут получить неожиданный штраф из-за предметов в машине.

Эксперт напомнил, что в соответствии с российским законодательством, перевозка определенных грузов и предметов в автомобиле запрещена. Оштрафовать водителей могут за перевозку немаркированного алкоголя объемом более 10 литров, оружия, мяса и туш животных, полученных в результате незаконной охоты, а также за самовольно выкопанные в лесу и парковых зонах деревья и кустарники.

Также юрист заявил, что за перевозку оружия в случае, если это не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, водитель может получить штраф в размере от 500 до 1000 рублей с конфискацией оружия или без таковой. При нарушении правил перевозки, транспортировки оружия и патронов к нему, россиянам грозит административный штраф от 1000 до 5000 рублей.

Ранее сообщалось, что в России появится новый штраф для водителей, который составит три тысячи рублей. Штраф придется заплатить за опасное вождение. К такому вождению относится резкое перестроение сразу через две полосы движения, несоблюдение дистанции, скоростные обгоны, когда это носит системный характер.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше