Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы сроки опознания тел погибших при крушении Ан-12 в Иркутской области

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

Глава Иркутской области Кобзев: опознание тел погибших при крушении Ан-12 займет три дня

Глава Иркутской области Игорь Кобзев назвал сроки, за которые должна быть проведена генетическая экспертиза для опознания тел погибших при крушении Ан-12 в Иркутской области. По его словам, она должна занять до трех дней, сообщает РИА Новости.

«Мы определились, что в течение двух дней проведут все следственные действия, чтобы дальше уже заниматься вопросами, которые связаны с доставкой тел погибших. Кроме того, мы привлекаем специалистов по проведению генетической экспертизы, и сегодня нам подтверждают, что это возможно в течение трех дней», — заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что спасатели МЧС нашли тела шестерых человек, которые находились на борту разбившегося в Иркутской области Ан-12. Всего на борту Ан-12 было девять человек. В их числе пять членов экипажа и четыре человека, сопровождающие груз.

Самолет Ан-12 упал в районе населенного пункта Пивовариха Иркутской области 3 ноября. Он осуществлял грузовой рейс по маршруту Кепервеем — ЯкутскИркутск. В результате ЧП погибли все члены экипажа — граждане России, Белоруссии и Украины. Позже специалисты нашли на месте крушения черный ящик. По предварительной информации, причиной крушения Ан-12 в Иркутской области стал ледяной дождь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше