Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине заявили о готовящемся наступлении ВСУ

Фото: пресс-служба ВСУ

Увольнение министра обороны Украины связали с военными действиями в Донбассе

Украинский политик Владимир Олейник заявил о готовящемся наступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает радио «Sputnik».

С такими планами, по его мнению, связано увольнение министра обороны Андрея Тарана и назначение на этот пост вице-премьера и министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова. Киев проводит рокировку перед началом серьезных военных действий на Донбассе, уверен Олейник.

«Вчерашняя встреча Байдена с Зеленским как раз свидетельствует о том, что это была последняя точка для обострения ситуации. Думаю, что на климатическом саммите Байден виртуально передал Зеленскому зеленый галстук, который тот должен жевать, как когда-то [экс-президент Грузии Михаил] Саакашвили, когда будет разговаривать по телефону с тем, кто даст ему команду: "Начинай войну на Донбассе"», — заявил он.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины доложило, что противник стягивает артиллерию к линии соприкосновения в Донбассе. В ведомстве отметили, что «оккупанты увеличили количество разведывательных постов» для наблюдения за украинскими войсками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15