Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доктор Мясников назвал причину роста числа больных COVID-19 в России

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Врач Мясников: число больных COVID-19 в России выросло из-за низкого уровня вакцинации

Врач и ведущий программы «О самом главном» на канале «Россия 1» Александр Мясников прокомментировал увеличение количества заразившихся коронавирусом в России. Пост, в котором доктор назвал вероятную причину роста числа больных COVID-19 в стране, появился в его Telegram-канале.

Специалист заявил, что количество инфицированных россиян увеличилось осенью из-за низкого уровня вакцинации летом. «Когда я писал, [мол], вакцинируйтесь сейчас, в ноябре будет по 40 тысяч заболевших и одной тысяче умерших в день, все массово от меня отписывались. Ну вот приплыли, имеем то, что имеем», — отметил Мясников.

По словам врача, тот факт, что многие стали прививаться сегодня, никак не может повлиять на нынешнюю ситуацию, так как от первой инъекции до формирования иммунитета к вирусу проходит полтора-два месяца. Телеведущий добавил, что осенние темпы вакцинации работают на следующую волну, которая, по его мнению, случится в феврале или марте 2022 года.

Ранее Мясников раскритиковал противников прививки от коронавируса. В личном блоге он подчеркнул, что все доводы людей, которые выступают против вакцинации, — это «вопиющая безграмотность и словоблудие».

Помимо этого, телеведущий дал несколько советов по вакцинации от COVID-19. В частности, Мясников сообщил, что переболевшие могут привиться уже через полгода после перенесенной инфекции, чтобы защитить себя от новых штаммов.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше