Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы последствия сокращения выпуска iPad

Фото: Tyler Franta / РИА Новости

Telecom Daily: снижение выпуска iPad не повлияет на российских пользователей

Российские потребители не обратят внимания на резкое сокращение производства iPad. О последствиях снижения выпуска планшетов РИА Новости рассказал глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

«Думаю, что каких-либо проблем для пользователей в России это не принесет, iPad заметно меньше покупаются, чем iPhone, поэтому все будет нормально», — отметил Кусков. По словам специалиста, рынок планшетов заметно отстает от рынка смартфонов, поэтому решение Apple выпустить больше iPhone в ущерб iPad не вызывает вопросов.

Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что рваные поставки и дефицит становятся «реальностью нашего мира». Муртазин предположил, что ситуация с дефицитом в будущем может обернуться ростом цен на продукцию.

Ранее источники агентства Nikkei сообщили, что Apple снижает производство планшетов на 50 процентов в пользу iPhone. В Apple решили поступить таким образом, так как в компании прогнозируют повышенный спрос на смартфоны на фоне ослабления коронавирусных ограничений по всему миру.

Вы переходите на проект «Проблемы первого мира»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше