Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начнут сообщать следователям об антипрививочниках

Фото: Globallookpress.com

«Медвестник»: Росздравнадзор предписал сообщать в СК об антипрививочниках

Региональные отделения Росздравнадзора получили предписание сообщать в Следственный комитет (СК) и прокуратуру сведения о гражданах, участвующих в антипрививочной кампании. Об этом сообщает «Медвестник» со ссылкой на письмо Росздравнадзора. Подлинность документа подтвердила пресс-служба ведомства.

Сотрудники Росздравнадзора будут обязаны сообщать правоохранительным органам об антипрививочниках, так как их деятельность может содержать в себе признаки распространения заведомо ложной информации.

По данным источника издания, письмо появилось после заседания оперативного штаба Минздрава по борьбе с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что Минздрав был жестко настроен против антипрививочного движения.

Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков объяснил разницу между антипрививочниками и теми гражданами, которые не хотят вакцинироваться от COVID-19. По его мнению, первые выступают против подобных препаратов в принципе, когда вторые — сомневаются, потому что не владеют достоверной научной информацией.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше