Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фигуристкам предложили прибавлять баллы за возраст

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Тренер Жулин предложил добавлять дополнительные баллы за возраст фигуристок

Российский тренер Александр Жулин предложил ставить дополнительные оценки за возраст фигуристок. Его слова приводит «Sputnik в Японии».

«В 17 лет добавлять один балл, в 18 — два... Тело меняется с возрастом. И думаю, что такая система будет мотивировать спортсменок продолжать карьеру», — заявил тренер. Он привел в пример 24-летнюю россиянку Елизавету Туктамышеву, которая заняла второе место на Гран-при Канады, выполнив сложнейшие элементы. Жулин посчитал, что Туктамышева должна поехать на Олимпийские игры в Пекин.

В активе Туктамышевой на Гран-при Канады 232,88 балла. Победила ее соотечественница, 15-летняя Камила Валиева, установившая два мировых рекорда: в произвольной программе и по общей сумме баллов (265,08 балла). На третьем месте расположилась еще одна россиянка 18-летняя Алена Косторная, набравшая 214,54 балла.

В декабре 2018 года Жулин выразил мнение, что на взрослом уровне должны соревноваться спортсменки старше 17 лет. Он поставил под сомнение способность юниорок удержать результат на высоком уровне спустя несколько лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше