Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль отреагировал на сообщения о российских танках у границы с Украиной

Фото: MOD Russia / globallookpress.com

Песков: сообщения о переброске российских танков к границе Украины являются вбросом

Сообщения о том, что Россия якобы перебросила свои танки к границе с Украиной, не соответствуют действительности и являются вбросом. Так на публикацию, появившуюся в американском издании Politico, отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря российского президента, подобные публикации даже не стоит комментировать, поскольку они отличаются крайне низким качеством и содержат ошибки. «Там речь идет о границе с Украиной, показывают границу с Белоруссией. Само качество наилучшим образом свидетельствует о том, что не нужно тратить время на знакомство с такими некачественными вбросами», — заявил Песков.

Ранее в ноябре Politico сообщило о том, что Россия якобы отправила танки к границам Украины. В качестве доказательства издание привело спутниковые фотоснимки, сделанные в районе города Ельня Смоленской области. При этом на самом деле данный регион не граничит с Украиной, а имеет границы только с Белоруссией.

До этого, в конце октября, газета The Washington Post также заявила о наращивании присутствия российских войск рядом с Украиной. По информации издания, «необычные перемещения техники и военных» на западе России были зафиксированы после завершения масштабных учений «Запад-2021». В то же время в Минобороны Украины заявили, что не фиксировали усиление военного присутствия России вблизи своей границы.

Вы переходите на спецпроект «КиберРеальность»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15