Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы главные причины для отказа пассажирам в перелете перед посадкой

Фото: Suhyeon Choi / Unsplash

The Sun: пассажиру могут отказать в перелете из-за неприятного запаха или лишнего веса

Многие авиакомпании имеют право отказать пассажиру в перелете перед посадкой, если он не соответствует или нарушил определенные требования договора перевозки. Главные причины назвал The Sun.

Так, у многих авиаперевозчиков существует правило, согласно которому, пассажиру может быть отказано в услуге перелета, если он плохо пахнет. Отмечается, что на практике распространены ситуации, когда путешественники отстранялись от рейса после жалоб попутчиков на неприятный запах.

Кроме того, практически каждая авиакомпания имеет пункт в договоре перевозки, который гласит, что пассажир должен иметь возможность пристегнуться ремнем безопасности — если этому мешает лишний вес или любое другое обстоятельство, в перелете может быть отказано.

Помимо прочего, члены экипажа могут отстранить от полета агрессивных пассажиров, чье поведение создает конфликтные ситуации на борту или раздражает других людей.

Авиакомпании могут отказать в посадке босоногим пассажирам. Во-первых, из соображений безопасности — если самолет попадет в аварийную ситуацию, то в этом случае может потребоваться наличие обуви, а во-вторых, по этических нормам — попутчики могут почувствовать неприятный запах от ног. Также очень часто не допускаются к перелету граждане в откровенной одежде.

Ранее, в октябре, американская блогерша и путешественница раскрыла секрет комфортного сна в самолете. Так, чтобы крепко удерживать шею во время сна, она посоветовала приобрести шейный ортез.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше