Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стартовал четвертый раунд конкурса необычных народных арт-объектов России

Голосование за участников четвертого раунда конкурса «Туту Арт» открыто до 8 ноября

Названы участники четвертого раунда всероссийского конкурса по выбору уникальных народных арт-объектов страны «Туту Арт» — голосование открыто с 2 по 8 ноября. Об этом говорится в пресс-релизе онлайн-сервиса «Туту.ру», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

За победу в следующем этапе состязания сразятся девять необычных объектов из разных регионов России: великан-хранитель горы из поселка Заиграево в Бурятии, иркутский драккар из Иркутской области, Кремль в миниатюре из Красноярского края, воздуховод-самовар из Тывы, парящие автомобили из Республики Алтай, Сибирский Чужой из Абакана, неформальная библиотека из Забайкальского края, «Звездные войны» по-якутски из Якутии и дачная обсерватория из Барнаула.

Всего в соревновании участвуют 85 претендентов на победу, по одному от каждого региона России. Их разделили на 10 раундов по восемь и девять участников в каждом. Победителя конкурса объявят 24 января 2022 года.

Ранее, 2 ноября, назвали победителя третьего раунда конкурса «Туту Арт». Им стал Деревянный самолет И-16 из Ростовской области — за него проголосовали 52,6 процента пользователей сети. Отмечается, что создатель «ишачка» Дмитрий Девятов уже несколько лет делает из дерева коллекцию военной техники.

Вы переходите на спецпроект «КиберРеальность»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше